Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите составить программы в Паскале.1. Массив целых чисел, состоящий из 15 элементов, задан случайным образом числами из промежутка [0,100]. Отсортировать в порядке убывания только чётные э...

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите составить программы в Паскале. 1. Массив целых чисел, состоящий из 15 элементов, задан случайным образом числами из промежутка [0,100]. Отсортировать в порядке убывания только чётные элементы массива методом выбора. 2.Дана последовательность вещественных чисел, содержащих n=15 элементов. Построить из неё новую последовательность, так чтобы в её начале располагались все отрицательные, а затем все положительные числа  и нули. Относительный порядок расположения как отрицательных, так и не отрицательных должен быть сохранён
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на первую var i,m,b:integer; a:array[1..15] of integer; begin for i:=1 to 15 do a[i]:=random(100)+1; repeat for i:=1 to 14 do if a[i]