Добрый день! помоги объяснить почему пишется слитно , а почему раздельно))) Не го

Добрый день! помоги объяснить почему пишется слитно , а почему раздельно))) Не горевал о не удаче, не дождавшись ответа, в не урожайные годы не доедают, не встреченный мною, вода не пролита , не мегающий взор, трава ещё не скошена, не крашенная краской скамья, не знающий усталости, не обладающий тактом, скрытая неприязнь , афиши не расклеены , не решительность характера , читать не громко,но выразительно,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 не пишется с глаголами раздельно 2 с чеслителями не пишятся раздельно 3 с прилагательными в сравнительной степени не пишется раздельно также сова с предлогами не пишется раздельно