Добрый денек всем ! Почему разногласия чаще всего возникают между мужчинами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я этого не заметил. Ну, если только по пьяни. А вот в женском коллективе такие интриги плетут-мама не горюй! А вообще-то современная психология это всё легко обьясняет.
Гость
Я думаю, что это прерогатива конкретного человека, а не мужчин. Возможно соглашусь, что мужчинам в целом это более свойственно нежели чем женщинам. Объяснить это можно с разных позиций. Возьмём мир животных в большинстве случаев все проблемы разрешают самцы, отстаивая свою территорию, борясь за самку и прочее, самка - это мать она должна беречь себя. Женщины обладают более гибким разумом, мужчины более прогматичным, но как известно правда у каждого своя, что даёт бесконечные возможности для разногласий мужчин. Вообще завышеное чувство собственной значимости даёт большие возможности разногласиям и конфликтам. Если человек очень много думает о том какая он важная персона, то его всё время кто то цепляет, у него есть за что зацепить его, если важности нет, то цеплять не за что. Важностью со знаком минус является самоуничижение, поэтому для важности оптимальна нулевая отметка. В первую очередь количества и качества разногласий определяются не полом, а человеком.
Гость
Разногласия чаще всего возникают между мужчинами.... и женщинами, потому что они разные.
Гость
Мужчина по своей сути проявляет большую волю в утверждении собственного я и достижении цели, а когда две воли сталкиваются происходит конфликт. Опять же не забывайте про более сильную внутривидовую конкуренцию: дело женщина выносить потомства, а дело мужчины оплодотворить ее - став лучшим. Короче, как ни крути мужчинам приходится быть более агрессивными (кстати агрессивность - это следствие работы адреналина - мужского гормона) .
Гость
Ох, как вы заблуждаетесь! Знали бы вы, какие интриги и заговоры создаются в женском коллективе.... Вашей бы фантазии не хватило.... Если мужчины прямо все высказывают, то женщины хитрее и изворотливее бывают, так что сразу это и не видно!
Гость
Уж нет уж. Это на улице резкое слово может привести к драке - это в крови. Но зато если люди друзья.. . Есть несколько дрцзей, с которыми я не ругался НИКОГДА (были ситуации, когда речь шла о девушке) . Зато я не знаю ни одной пары девушек, которые бы с детства остались подругами, потому как женской дружбы не существует.
Гость
Потому что у них нет гибкости и комуникабельности, как у женщин.