Добрым нужно быть в меру ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрым лучше просто быть. А мера зависит от ситуации.
Гость
а чтотакое доброта? вы знйте? ) доброта это чувство человека (внутренее) желаниепомочь и при этом человек испытывает удовольствие!! ! но сейчас когда все пользуются этой добротой !! и она сазу же гастет! как раз быть добрым в меру и ослаблять это качество так как ты не можешь её полностью проявлять изза того что ей кто то пользуется (ограничая себя) и нтаыкатся на проблемы от своих добрых поступков изза использования этого людьми! (желание помогать отпадает! ! через какоето врмя (энергия добра) постепено уходит тоесть саоме главное вэтом случае сохранить эту энергию а как поступать человеку чтобы её сохранить это уже выбор каждого человека (о к сожалению мало кому это удается сохранть)
Гость
Кто людям помогает-тот тратит время зря Хорошими делами прославиться нельзя. Это чушь конечно-как чувствуешь, так и нужно. (а нужно ли было, мы обычно думаем после....)
Гость
не согласен ни с подтекстом вопроса, ни с фразами типа "добро должно быть с кулаками". Кто-то из великих сказал: "...Чтобы быть добрым в этом мире, нужно быть им чрезмерно... "
Гость
Добро должно быть с кулаками.
Гость
Здравствуйте! Добрым нужно быть всегда! В каждом человеке одновременно присутствуют божественная и дьявольская сущности. Они находятся в постоянном соперничестве. Поле их битвы - мозг человека. Победителю достается его сердце. Помогите Богу побеждать всегда. С уважением, Александр. Быть Добру!
Гость
быть добрым, то же, что и злым.. . любой ваш поступок для одной группы людей хороший, а для другой, может даже отвратительный.. .
Гость
По мне так, если хочешь видеть в мире добро, делай его своими руками. =)
Гость
добро нужно делать, но так чтобы потом не садились на голову... всё должно быть в меру.... т. е. если человеку действительно нужна помощь, тогда помочь надо, но когда знаешь, что человек и сам может выбраться, помощью можно и навредить, т. к. при аналогичной ситуации он будет ждать помощи и уже самостоятельно ничего не захочет ничего делать...