Добрый день! Подскажите пожалуйста ответы на вопросы: 1. Почему в компьютерной сети могут существовать совершенно различные марки компьютеров и другие технические средства? Как они "понимают" друг друга? 2. Сколько символов тек...

Добрый день! Подскажите пожалуйста ответы на вопросы: 1. Почему в компьютерной сети могут существовать совершенно различные марки компьютеров и другие технические средства? Как они "понимают" друг друга? 2. Сколько символов текста можно передать за 5 секунд, используя телефонный канал, работающий со скоростью 56 Кбит/с? Нужны решение и ответ. 3. Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 64 000 бит/с. Какое количество времени (в секундах) потребуется для передачи через это соединение файла размером 625 Кбайт? Нужны решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. устройства "понимают" друг друга, потому что вся информация кодируется двоичным кодом. если взять интернет, то обычно действует  кодировка информации _ UNICODE. 2. для начала найдём общий объём передаваемой информации: для этого переведём килобиты в биты 56 кбит * 1024 = 57344 бит.  умножим его на время: 57344*5 = 286720 бит информации будет передано за 5 секунд. возьмём кодировку unicode, в которой символ кодируется 16 битами. формула: I=Ki; K=I/i = 286720/16= 17920 символов. 3. переведём кбайты в биы 625 кбайт = 5120000 бита. так как нам нужно время, то воспользуемся формулой I=vt; t=I/v = 5120000 / 64000=80c