Добрый день! Помогите пожалуйста! Пассажиры с деревни до станции на автобусе должны успеть на станцию. Если автобус будет ехать со скоростью 60 км/час, то пассажиры до отъезда поезда приедут на 20 минут раньше. Если автобус буд...

Добрый день! Помогите пожалуйста! Пассажиры с деревни до станции на автобусе должны успеть на станцию. Если автобус будет ехать со скоростью 60 км/час, то пассажиры до отъезда поезда приедут на 20 минут раньше. Если автобус будет ехать со скоростью 50 км /час, то к пассажиры к отъезду поезда опаздают на 12 минут. Сколько км между деревней и станцией? Варианты : а. 140 км ; б. 170 км; с. 160 км ; д. 165 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км - расстояние t=S/v 20мин=20/60=1/3час 12мин=12/60=1/5час х/60+1/3=6х-60 5х+100=6х-60 х=160(км) Ответ: с) 160км