Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться с заданием .Ребенок учится дистанционно ,помогите пожалуйста.! 1. начерти числовой луч . Используя мерку длиной в две клетки ,отметь на нем точки : 2,4,6,3. 2.На другом числовом лу...

Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться с заданием .Ребенок учится дистанционно ,помогите пожалуйста.! 1. начерти числовой луч . Используя мерку длиной в две клетки ,отметь на нем точки : 2,4,6,3. 2.На другом числовом луче ,используя мерку длиной в одну клетку :2,4,6,3. 3) на третьем луче тоже отметь точки (2,4,6,3) Мерку для этого выбери так ,чтобы она отличалась от уже использованных. 4)Сравни получившиеся чертежи . Чем они отличаются ? От чего это зависит ? 5) Вырази использованные в задании единичные отрезки в единицах измерения длины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 3-м луче отмечаем точки, используя мерку 3 клетки. Чертежи отличаются длиной отрезков, это зависит от того, сколько клеток в мерке. 1 клетка=0,5 см, 2 клетки=1 см, 3 клетки=1,5 см