Добрый день! Помогите пожалуйста. Запиши глаголы, значения которых даны. Определи, от каких частей речи, каким способом они образованы. гладить утюгом; есть обед; становиться красным; покрывать асфальтом; делать белым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гладить утюгом - утюжить (образовано от сущ .утюг с пом. суфф. и) ; есть обед -обедать (образовано от сущ. обед с пом. суфф. а); становиться красным - краснеть (образовано  от прилаг. красный с помощью суф. е) покрывать асфальтом - асфальт-ир-ова-ть (образовано от глагола асфальтирую при пом. суф. ова) делать белым -белить (образовано от прил. белый при пом. суфф. и)