Добрый день! Составьте пожалуйста сложные предложения с союзом, предлогом и частицей. По 3 предложения. Всего 9. Спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С союзом. 1. На летнем небе, пестрящем рябью облаков, стали собираться мелкие тучки, и заморосил прохладный дождик. (союз И) 2. Раздался выстрел, когда казак поднял руку и закричал. (союз КОГДА,И) 3. Июнь выдался жарким, и окна в домах по ночам открывались настежь. (союз И) С предлогами. 1. После того, как прошёлся дождь, из-за облаков показались лучи солнца. (предлог ИЗ-ЗА) 2. Когда наступила весна, около дома зацвела сирень. (предлог ОКОЛО) С частицей. 1. Сколько бы мы ни приходили, нам никто не открывал. (частица НИ) 2. Что бы мы ни делали, ничего не получалось. (частица НИ, НЕ)