Добрый день. Совсем недавно, по биологии мне задали сделать доклад про ПРОЧИЕ ГРИБЫ-ПАРАЗИТЫ. Облазив пол интернета я ничего не нашла. Может вы знаете виды прочих грибов-паразитов?.... Если да, то напишите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белянки,ну они самые простые . Которые развиваются от влаги , можно на плохом кране встретить . Потом мухоморы и тд.
Гость
Прочие грибы-паразиты. Фитофтора — один из опаснейших вредителей томатов и картофеля. В дождливую погоду происходит массовое развитие спор фитофторы. Они заражают стебли и плоды томатов, ботву и клубни картофеля, отчего весь урожай может погибнуть Опасная болезнь рак картофеля также вызывается грибком. При раке картофеля в результате разрастания тканей на стеблях, листьях, клубнях появляются наросты. Клубни с признаками рака непригодны ни в пищу, ни на корм скоту. Грибы, вызывающие болезнь чёрная гниль, живут на клубнях картофеля. Другие грибы поражают листья, молодые побеги и плоды крыжовника, образуя белый мучнистый налёт, так называемую мучнистую росу. Если грибы (парша) поселяются на яблоках, плоды покрываются шелушащимися пятнами, а затем растрескиваются.Грибы-паразиты снижают урожай сельскохозяйственных растений, делают продукты из них непригодными в пищу.