Добрый день, уважаемые пользователи интернета. Тут присутствуют физики? Если да, то мне очень нужна Ваша помощь. Будем писать лабораторную работу по физике (8 класс) по теме "Изменение силы тока в электрической цепи с помощью р...

Добрый день, уважаемые пользователи интернета. Тут присутствуют физики? Если да, то мне очень нужна Ваша помощь. Будем писать лабораторную работу по физике (8 класс) по теме "Изменение силы тока в электрической цепи с помощью реостата и определение сопротивления проводника при помощь амперметра и вольтметра". Необходимо ответить на вопросы после этой работы, а звучат они так: 1. Как изменяется сопротивление реостата при изменении числа включённых в цепь витков его обмотки? 2. Как изменяется сила тока в цепи при увеличении (уменьшении) сопротивления реостата, включённого в эту цепь последовательно? 3. Сформулируйте закон Ома для участка цепи. 4. Что называют сопротивлением участка цепи? Не смогла обнаружить ответы на эти волнующие меня вопросы. Очень прошу Вас о помощи, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чем больше число витков включенных в цепь реостата, тем больше  его сопротивление и наоборот. 2) чем больше сопротивление реостата, тем меньше сила тока, чем меньше сопротивление реостата, тем сила тока больше. 3) сила тока на участке эл-й цепи прямо пропорционально приложенному напряжению к этому участку и обратно пропорционально сопротивлению  этого участка. 4) физическая величина, которая характеризует способность проводника пропускать электрический ток называется сопротивлением.