Добрый день!)Помогите пожалуйста с русским языком.Даны словосочетания:спит на кровати,подошел к площадке,шел по площади,заплакал от боли,подготовился к поездке,мечтал об осени,зашел за братом,записал в тетради,бежал по тропинке...

Добрый день!)Помогите пожалуйста с русским языком.Даны словосочетания:спит на кровати,подошел к площадке,шел по площади,заплакал от боли,подготовился к поездке,мечтал об осени,зашел за братом,записал в тетради,бежал по тропинке,в конце улицы,добраться до опушки,расти на опушке,вода в стакане,суп в кастрюле.Какое здесь главное слово,склонение,падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спит на кровати - главное слово спит; спит на чём? Пр..падеж; подошёл к чему? Дат. п. шёл где? д.п. заплакал от чего? р.п. подготовился к чему? д.п. мечтал о чём? п.п. зашёл за кем? т.п. записал куда?(во что?) в.п. бежал по чему? д.п. в конце чего? р.п. добраться до чего? р.п. расти где? п.п. вода в чём?п.п.