Добрый день подскажите решение в первый день ира прочитала 21 страницу, во второй в 2раза больше чем в первый а в третий на 15 страниц меньше чем во второй день сколько страни

Добрый день подскажите решение в первый день ира прочитала 21 страницу, во второй в 2раза больше чем в первый а в третий на 15 страниц меньше чем во второй день сколько страни ц прочитала ира за 3 дня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 21*2=42 стр. во 2 день 2) 42-15=27 стр в 3 день 3) 21+42+27=90 стр за 3 дня