Попробуйте выступить в роли летописца, поведав потомкам о великом стоянии на Угре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хан Ахмат, занятый борьбой с Крымским ханством, лишь в 1480 году организовал поход против Московского княжества. Разведав берега Угры, Ахмат осенью подошел к ней с главными силами, туда же стянул свои силы и Иван III. Попытки Ахмата переправиться через реку были отбиты сыном Ивана, после чего противники расположились по берегам рек. Ожидая наступления морозов, Ахмат надеялся переправиться через реку, но опустевшие пастбища, недостаток пищи и болезнь в войске заставили хана уйти обратно в Орду. Так закончилось стояние на Угре, а с ним и ордынское владычество над Русью.