Добрый вечер! Можете помочь с решением, только максимально подробно, чтобы объяснить ребенку что и откуда берется и каким образом преобразуется. cos^4(-)+cos(-)·sin(-)=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) соs(a-п)=соs (п-a) (т.к. функция чётная) 2)есть "формулы привидения", которые надо знать, и по ним cos (п-а)= -соs a 3) (-cosa)^4 =cos^4a 4) cos^2(-a)=cos ^2a 5)sin^2(-a)=(-sin a)^2=sin^2 a 6)подставляем то, что получили в п.3, 4, 5 в первоначальное выражение: cos^4a+cos^2a*sin^2a = cos^2a(cos^2a+sin^2a) = cos^2a