Добрый вечер, помогите, пожалуйста! Нужно проверить правильное написание этих причастий и прилагательных: МАСЛЯНЫЕ краски ОБЕДЕННОЕ время РАЗБРОСАННЫЕ вещи ВОСТОРЖЕННЫЙ приём Есть ещё задания: 1) Определить суффикс ( во всех) 2...
Добрый вечер, помогите, пожалуйста! Нужно проверить правильное написание этих причастий и прилагательных: МАСЛЯНЫЕ краски ОБЕДЕННОЕ время РАЗБРОСАННЫЕ вещи ВОСТОРЖЕННЫЙ приём Есть ещё задания: 1) Определить суффикс ( во всех) 2)Определить часть речи ( во всех) 3)Объянить Н или НН ( во всех) 4) Объяснить букву перед Н или НН ( во всех) ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Все верно! МАСЛЯНЫЕ краски - суффикс ЯН (в суффиксах прилагательных АН, ЯН - одна Н) ОБЕДЕННОЕ время - суффикс ЕНН (в суффиксах прилагательных ОНН, ЕНН - две Н) РАЗБРОСАННЫЕ вещи - суффикс НН (в суффиксах причастий с приставками - две Н) ВОСТОРЖЕННЫЙ приём - суффикс ЕНН (в суффиксах прилагательных ОНН, ЕНН - две Н) _________________