Добрый вечер )) Помогите пожалуйста решит данную задачу)) Задача на множества: Дана строка из букв латинского алфавита, цифр, русских букв и знаков препинания. Вырезать из строки цифры и записать их а отдельную строку в том же ...

Добрый вечер )) Помогите пожалуйста решит данную задачу)) Задача на множества: Дана строка из букв латинского алфавита, цифр, русских букв и знаков препинания. Вырезать из строки цифры и записать их а отдельную строку в том же порядке, в каком они были расположены в исходной. Вывести на печать содержимое полученных строк. Входные данные: исходная строка Vv1, 32qq1/4b5b45! Выходные данные: две полученные строки 13214545 Vv, qq/bb45!  За ране спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s, sd, so: string;   digits: set of '0'..'9';   i: integer; begin   writeln('Введите текстовую строку');   readln(s);   digits := ['0'..'9'];   sd := ''; so := '';   for i := 1 to length(s) do     if s[i] in digits then sd := sd + s[i]     else so := so + s[i];   writeln('Результат:');   writeln(sd);   writeln(so) end. Тестовое решение: Введите текстовую строку Vv1, 32qq1/4b5b45! Результат: 13214545 Vv, qq/bb!