Добрый вечер. помогите пожалуйста решить задачу. вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то к...

Добрый вечер. помогите пожалуйста решить задачу. вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально? Спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 улица-1,4x,пересадили 13 деревьев на вторую,стало 1=2. 2 улица-x Решение: Пусть на 2 улице-x деревьев.Тогда на 1 улице-1,4x деревьев.Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую,то стало поровну. Составим и решим уравнение: 1)1,4x-13=x+13 1,4x-x=13+13 0,4x=26 x=65 2)65*1,4=91(дер.) Ответ:65 деревьев,91 дерево.
Гость
1улица-1,4х деревьев -13 пересадили 2улица- х деревьев-посадили После пересадки количество деревьев стало одинаковым составим и решим уравнение 1,4х-13=х+13 1,4х-х=13+13 0,4х=26 Х=26:0,4 Х=65 65*1.4=91