Добрый вечер, помогите пожалуйста..задаю этот вопрос 3ий раз Какие художественные средства Гоголь применил в рассказе Тарас Бульба в эпизоде, когда Тарас убивает Андрия. Спасибо за помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор восхваляет и осуждает своих героев, гордится ими и ужасается тем, что они творят, что с ними делают. Он объективен. Атмосфера постоянной опасности, почти не прекращающегося боя или ожидания боя, подвига и предательства, любви и хитрости держит читателя в постоянном напряжении, а авторские отступления заставляют сравнивать времена.