Добрый вечер! Задача Next. Какой объем водорода можно получить, имея в распоряжении 168 г железа и неограниченное кол-во воды? Заранее благодарю за решение.
Добрый вечер! Задача Next. Какой объем водорода можно получить, имея в распоряжении 168 г железа и неограниченное кол-во воды? Заранее благодарю за решение.
Ответ(ы) на вопрос:
3моль 4моль 3Fe+4H2O(t) =Fe3O4+4H2 3 4 n(Fe)=168/56=3моль; n(H2)=3*4/3=4моль; V(H2)=4*22,4=89,6л. ....................................................................................................................................................................... ................................................................................................................................................................ .....................................................................................................................................................................
Не нашли ответ?
Похожие вопросы