Догадливый хомяк. Литературный или разговорный язык использовал при этом писатель? Докажите своё мнение, выпишите слова и выражения, которые могут быть употреблены только в этой разновидности языка! Какой двойной смысл содержит...

Догадливый хомяк. Литературный или разговорный язык использовал при этом писатель? Докажите своё мнение, выпишите слова и выражения, которые могут быть употреблены только в этой разновидности языка! Какой двойной смысл содержится в этом предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор использовал разговорную (авторскую речь). Вот слова и выражентя: Два большущих яйца, не затолкать, примеривался, пыхтел, сопел, уперся, не по зубам, не по лапам, головой поработать. Двойной смысл: Хомяк должен что то придумать, а не идти напрямую.