Докажите что пунктуация и интонация взаимносвязаны и выполняют смыслоразличительную функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимосвязаны они тем, что интонация помогает лучше на слух, не видя текста, понять речь. Ведь без интонации она не связана никак. Попробуйте прочитать предложение, учитывая знаки препинания и нет: я люблю груши яблоки абрикосы апельсины вчера вечером ходил в зоопарк смотрел на животных Или например поставил точку в середине предложения. зима пришла, все были. рады.