Докажите методом от противного следующие верные утверждения: а) Углы при основании любого равнобедренного треугольника являются острыми. б) Крокодил- это не птица. в) слов

Докажите методом от противного следующие верные утверждения: а) Углы при основании любого равнобедренного треугольника являются острыми. б) Крокодил- это не птица. в) слов о спорт не является глаголом г) Если сторона квадрата больше 10, то его площадь больше 100. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!:((((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) углы при основании равнобедренного равны, сумма 3-х углов =180°, если углы при основании не острые, то сумма этих 2-х углов180°, чего не может быть б) пусть крокодил-птица, но это не так в) пусть слово спорт-глагол, но это не так г) пусть это не так, тогда сторона квадрат 10+а. (а>0) , площадь (10+а)=100+20а+а100, но т к (20а+а)>0, то этого не может быть