Доказать, что Англия, а именно Британская империя-2 разные вещи. Британская импери?

Доказать, что Англия, а именно Британская империя-2 разные вещи. Британская импери??- "мировой извозчик", "мировой банкир", "мастерская мира".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия это административно политическая часть великобритании. это ее политическое ядро. А Великобритания это объединенное королевство британии и северной ирланди. Государство находится в северо западной европе (британские острова). Ну а если проше то Англия часть  Великобритании. вот в чем их различия. И еще главное различие Великобритания это объединеное королевство британии и северной ирланди. вот главное различие на мой взгляд.