Доказать, что если сумма трех последовательных натуральных чисел есть число нечетное, то их произведение кратно 24.
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к. у нас есть 3 последовательных натуральных числа, одно из них точно кратно трем, а значит и произведение этих чисел тоже делится на 3.
Их сумма нечетна, значит два из них - четны, к тому же одно из них кратно четырем => произведение делится на 8.
3*8=24 - произведение этих чисел кратно 24.