Доказать, что функция f(x) непрерывна в точке[latex] x_{0} [/latex] f(x)= [latex]-5 x^{2} -9[/latex]  [latex] x_{0} [/latex]=3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex] lim _{x-\ \textgreater \ 3+0} = -5*(3+0)^2-9 = -54 \\ lim _{x-\ \textgreater \ 3-0} = -5(3-0)^2-9 = -54 \\ [/latex]   [latex] limit_{x-\ \textgreater \ 3} \ -5*(3)^2-9=-54[/latex]  предел совпадает со значением в точке  то есть предел в точке [latex]3 [/latex] существует , значит функция непрерывна в  этой точке