Доказать что ланцетник является переходной формой пожалуйста много напишите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма тела ланцетника овальная, сужающаяся к хвосту. Длина составляет от 4 до 8 см. Тело покрыто однослойным эпителием и кутикулой, выделяемой эпителиальными клетками. Под эпителием находится тонкий слой соединительной ткани — кориум. Спинная сторона туловища и хвост окаймлены кожной плавниковой складкой. Тело сплющено с боков; вдоль брюшной стороны тянутся парные метаплевральные складки, соединяющиеся с подхвостовой частью плавниковой складки. Такое строение облегчает стабилизацию положения тела в водной среде и увеличивает площадь соприкосновения с ней, что важно при движении с помощью изгибов тела.