Доказать, что наименьший положительный период функции y=sin x/2 равен 4п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=coskx \\\ T= \frac{T_0}{k} = \frac{2 \pi }{ \frac{1}{2} } =4 \pi [/latex]
Гость
Воспользуемся тем фактом, что для любой функции вида  [latex]y=Asin(ax+b)+b; A \neq 0; a \neq 0[/latex] наименьший положительный период равен [latex]T=\frac{2*\pi}{a}[/latex] для данной функции [latex]T=\frac{2*\pi}{\frac{1}{2}}=4*\pi[/latex], что и требовалось доказать