Как простейшие переносят переносят неблагоприятные условия??Какими способами размножаются простейшие ?кратко охарактеризуйте  эти способы!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простейшие размножаются делением на две части или множественным делением. Некоторые простейшие размножаются половым путём, некоторые бесполым, большинство групп — и тем, и другим. У некоторых видов (например, малярийного плазмодия) мужские гаметы (микрогаметы) образуются из одних клеток, а женские (макрогаметы) — из других.