Доказать, что синус суммы двух внутренних углов треугольника равен синусу его третьего угла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тогда пусть  a1, a2,a3 - углы треугольника известно, что  a1 + a2 + a3 = 180; надо доказать, что  sin(a1 + a2) = sin(a3) a3 = (180 -( a1 + a2)) Значит надо доказать вот это sin(a1 + a2) = sin(180 - (a1 + a2)) А это формула приведения для синуса. Так что ...доказано.