Доказать, что текст художественного стиляСолнце село, но в лесу еще светло; воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут; молодая листва блестит веселым блеском изумруда... вы ждете.Внутренность леса постепенно темнееет;алый...
Доказать, что текст художественного стиля
Солнце село, но в лесу еще светло;
воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут;
молодая листва блестит веселым блеском изумруда... вы ждете.
Внутренность леса постепенно темнееет;
алый свет вечерней зари медленно скользит по корням и стволам деревьев,
поднимается все выше и выше,
переходит от нижних, почти еще голых, веток к неподвижным, засыпающим верхушкам...
Ответ(ы) на вопрос:
употребляются слова художественного стиля - лепечут, блеском изумруда, алый свет, вечерней зарей, засыпающим верхушкам. как будто описывают картину