Доказать что треугольник АВС и треугольник А1В1С1 подобны сторона СВ=4см. АВ= 3 см. угол В прямой сторона А1С1=10 см.А1В1= 6 см. угол В1 прямой вычислите стороны АС и В1С1 по теореме Пифагора Найдите отношение сторон треугольни...

Доказать что треугольник АВС и треугольник А1В1С1 подобны сторона СВ=4см. АВ= 3 см. угол В прямой сторона А1С1=10 см.А1В1= 6 см. угол В1 прямой вычислите стороны АС и В1С1 по теореме Пифагора Найдите отношение сторон треугольников АВС и А1В1С1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри угол б прямой то есть он не принадлежит гипотенузе треугольника АС² = 3²+8² AC²=73 AC = √73 B₁C₁²=10²-6² B₁C₁²=100-36 B₁C₁=√64          B₁C₁=8  стороны вторго треугольника в два раза больше первого их соотношение 1:2  их стороны равны по соотношению они оба прямоугольники их углы тоже равны вывод они подобны если не трудно поставь как лучший ответ