Доказать, что в гражданской войне в условиях России, могли победить только красные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- под контролем красных был экономический центр страны; - красные предложили народу простые и понятные лозунги; - красные грамотно организовали управление армией и экономикой; - отсутствие единства в действиях белых; - неправильная аграрная политика белых (на захваченной территории возвращали землю помещикам).
Гость
потому что за красных стояли крестьяне