Доказать или оповергнуть утверждение "добро и зло - две стороны одной медали"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не быть первому без второго. Ведь не будь зла, откудаб мы знали что такое добро? Как ни крути, но.. . "две стороны одной медали"
Гость
это аксиома
Гость
зло отсутствиеь добра, а добро отсутствие зла))))
Гость
природа диалектична.
Гость
Если принять жизнь за Медаль, то одна её сторона будет белая - добро, а другая - чёрная, смерть. А каёмка будет серая, и большинство людей старается не упасть с края етой медали.
Гость
Я знаю что все хорошо... а медаль обижается когда ее на две половинки делят она же МЕДАЛЬ!!!!
Гость
добро и зло одно и то же это одна сторона одной медали (соря куда смареть)
Гость
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Гость
По принципу правда у каждого своя, разные люди с разных сторон смотрят на одну и туже монету и видят её по разному =))
Гость
Две, девочка, две. И одно без другого - не живет!