Доказать слитно или раздельно не с разными частями речи.  Андрей Андреевич был человек простой,не образованный,не понимавший толку в кровных лошадях.слово не образованный не понимавший

Доказать слитно или раздельно не с разными частями речи.    Андрей Андреевич был человек простой,не образованный,не понимавший толку в кровных лошадях. слово не образованный не понимавший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не с прилагательными пишется раздельно, без не не употребляется
Гость
НЕ пишется раздельно если есть противопостановления слова отнюдь, вовсе, далеко слова, которые не могут употребляться без НЕ с причастиями еще, когда у причастия есть зависимы слова с глаголами и с деепричастиями всегда и при любых обстоятельствах РАЗДЕЛЬНО!!! НЕ ПОНИМАВШИЙ это причастие и имеет зависимые слова А почему НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ пишется раздельно я ваще не знаю как, оно так то должно слитно писаться