Доказать,что при любом значении переменной данное выражение приобретает только добавляемых значений.Какого малейшего значения и при каком значении x приобретает это значение? x в квадрате-8x+17 Помогите,даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График заданной функции - парабола ветвями вверх (это важно!). Находим дискриминант (приравняв функцию нулю): Д = 64-4*1*17 = 64-68 = -4. Значит функция не может быть равна 0. Поэтому при любых значениях переменной функция положительна.