Доказать,что Римское государство после Юлия Цезаря стало империей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беда в том, что при Гае Юлии Цезаре Рим вовсе не стал Империей. Цезарь даже титула император не носил.  После его смерти Рим был ввергнут в очередную пучину гражданских войн. И лишь по их завершению, первым императором становится приемный сын Юлия Цезаря - Октавиан Август. Так что немного не понимаю сути вашего вопроса. Возможно, если бы вы его немного уточнили, я бы могла вам помочь