Доказательство что торговля Казахстана имела колониальный характер. Пожалуйста ?

Доказательство что торговля Казахстана имела колониальный характер. Пожалуйста ??отя бы три-четыре факта об этом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это то , что торговал не сам Казахстан , а ему поручали это с центра управления - с Москвы . 2. Это то , что , как и все колониальные страны торговали , потому что с центра управления , им ничего не давали . 3. Это то , что с Москвы , казахам , запрещали кочевать . Из - за этого места кочевок сокращались , ресурсов было меньше , приходилось закупать эти ресурсы . Удачи в дальнейшем !!!