Доказательством существования какого закона Природы является возможность использования ламп накаливания в качестве источников света? Поясните ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видимо, сохранения энергии. Электрическая энергия тратится на нагрев нити, то есть переходит во внутреннюю энергию материала нити. Нагретая нить сбрасывает внутреннюю энергию посредством излучения фотонов.