Докажи, что данные слова могут иметь переносное значение. Приведи примеры. Напиши их. Деревянный,холодный,шоколадный,крыло,завыл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревянный - из дерева или твёрдый  Холодный - что то холодное или что то такое.. грубое ( холодный взгляд например) Шоколадный - торт или шоколадный загар например Крыло - у птицы , у самолёта , правая или левая часть оперативного построения войск (армии, фронта) Завыл - .. волк завыл , завыл ветер, кто то заплакал, закричал.