Докажи что глаголы будущего времени изменяются по лицам и числам приведи пример....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я напишу ты напишешь он напишет мы напишем вы напишете они напишут
Гость
По родам изменяются глаголы ТОЛЬКО В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ! Пример: убежал, убежала, убежало В настоящем и будущем времени изменяются по лицам и числам. А в прошедшем: по родам и числам