Докажи: •что различную температуру воды мы чувствуем через кожу; •что человеку,имеющему лишь один вид чувств,было бы тяжело выжить; •что рецепторы,имеющиеся в теле человека реагируют только на определенные раздражители.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в нашей коже есть нервные рецепторы. Если мы коснёмся чего то горячего мы ощутив это сразу же отводим руку так как рецепторы передают раздражение и срабатывают безусловные рефлексы. 2 человеку который имел бы только одно чувство было бы тяжело выжить так как у него не будут срабатывать защитные рефлексы 3 рецепторы имеющиеся в теле человека реагируют только на определённые раздражители