Докажи , что сумма площадей двух зелёных четырёхугольников равна сумме площадей д

Докажи , что сумма площадей двух зелёных четырёхугольников равна сумме площадей двух жёлтых четырёхугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобьем 4ех угольники на фигуры как на рис. Δ1=Δ2 Δ3=Δ4 Δ5=Δ6 Δ7=Δ8 сумма площадей прямоугольников a+b=2+12=14 кл сумма площадей прямоугольников с+d=4+10=14 кл те a+b=c+d значит площадь зеленых и желтых 4х угольников равны