Докажи что животное живое существо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обмен веществ и энергии с окружающей средой, за счет которого поддерживается постоянство внутренней среды организма (гомеостаз). 2. Раздражимость – способность организма избирательно реагировать на внешние воздействия. 3. Самовоспроизведение – способность организма давать потомство, которое за счет наследственности похоже на родителя. 4. Способность к эволюции 5.Рост и развитие
Гость
животное живое существо потому что оно дышит , питается , растёт , развивается , живёт , умирает , размножается.