Докажи двумя аргументами важность образования ЕОУС. (1951 г.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным аргументов сторонников ''плана Шумана'',что создание ЕОУС: а)станет первым шагом запандновевропейской интеграции,которая охватит также и ФРГ,и одновременно позволит ликвидировать угрозу западнонемецкой экспансии, б)будет важным шагом к формированию в западной Европе силы,способной самостоятельно противостоять ССР.