Докажи по образцу что местоимение мой ваш свой относятся к притяжательным просклоняй эти местоимения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения отвечают на вопросы: чья? чье? чьи? чей?  (Чей?)-мой, ваш, свой. Мой: И.п:мой Р.п: моего Д.п: моему В.п: мой Т.п: моим П.п: о моём Ваш: И.п: ваш Р.п: вашего Д.п: вашему В.п: ваш Т.п: вашим П.п: о вашем Свой: И.п: свой Р.п: своего Д.п: своему В.п: свой  Т.п: своим П.п: о своём