Докажи.Что выделенные слова- предлоги. 1.Лодка отвалилась ОТ пирса. 2.Мальчик вбежал В комнату. 3.Котёнок забежал ЗА угол дома.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От, в, за- предлоги, так как : 1) предлоги не имеют лексического значения 2) к предлогам нельзя задать вопросов 3) предлоги служат для связь слов в предложении И все эти признаки аодходят в данным словам
Гость
От пирса-(от чего?)от пирса; в комнату-в ПРОСТОРНУЮ комнату; за угол-за ТЁМНЫЙ угол.