Докажите что 644 и 495- взаимно просты.И ещё один вопросик. Запишите все правильные дроби со знаменателем 30, у которых числитель и знаменатель- взаимно простые числа.
Докажите что 644 и 495- взаимно просты.
И ещё один вопросик. Запишите все правильные дроби со знаменателем 30, у которых числитель и знаменатель- взаимно простые числа.
Ответ(ы) на вопрос:
простые числа -все целые положительные числа. правильные дроби-у которых знаменатель больше числителя- 1\30,2/30 и до 29\30 ,а 30\30-это единица (одно целое число)