Докажите, что ∠А = ∠С (рис. 55) , если известно что АВ || CD и BC || AD'

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так. 1)АВ=СД(по условию) 2)т. к. у параллелограмма противолежащие стороны равны(и т. к.АВ=СД) ,то следует,что АД=ВС. 3)А по Свойству 2-му:В параллелограмме противолежащие стороны равны, противолежащие углы равны. Мы можем сделать вывод,что угол А=углуС Вроде так как-то))