Докажите, что черырехугольник, у которого все стороны равны, является ромбом. ПЛМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДО СРОЧНО! :)
Ответ(ы) на вопрос:
Четырёхугольник, в котором противоположные стороны попарно равны, является параллелограммом(1-е условие). В нашем случае все стороны равны, значит и попарно равны. Таким образом наш 4-хугольник явл. параллелограммом.Но если в параллелограмме все стороны равны, то он называется ромбом.
Если провести диагональ между двумя противоположными углами, то исходя из их подобия, мы получим, что противоположные углы равны. Ромб однозначно